Как быть, если звонят коллекторы по долгу 2-летней давности?

брала 2 тисячи гривен прошло 2 года сейчас 12 тысяч начали звонить коллектора что делать?как правильно поступить

, вика, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе написать жалобы в полицию и в прокуратуру. Коллекторы могут обратиться в суд за взысканием просроченной задолженности.

Деятельность частных исполнителей регулируется на законодательном уровне в Украине. Однако, в большинстве случаев коллекторы не придерживаются положений, регулирующих их деятельность. Следовательно, остается подавать жалобы на их деятельность в контролирующие органы: полиция, прокуратура.

Насколько я поняла: кредиты Вы брали в Украине и, Вас беспокоят кредиторы именно с Украины.

вика
Клиент, г. Москва
да