Может ли субарендатор досрочно расторгнуть договор?

Заключён договор субаренды нежилого помещения,сроком на 12 месяцев,деньги ещё не внесены.Может ли субарендатор досрочно расторгнуть договор?

, Юля, г. Смоленск
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юля. Основания расторжения должны быть прописаны в Вашем договоре. Обычно указывается какой-то разумный срок предупреждения арендатором об одностороннем расторжении договора (например, 30 дней), при несоблюдении которого арендатор обязан выплатить какую-то неустойку. если такого условия нет — то арендатор может расторгнуть договор в одностороннем порядке, предупредив Вас в разумный срок.