Уголовное дело по статьям 228,1 УК РФ, 228,2 УК РФ и 228,3 УК РФ

Девушка поехала с друзьями в соседний город. В пгт около города их остановили ГАИ и ППС. Т.к. заподозрили поднятие закладки. Такси проехало в пгт и через 15 минут выехало (это вызвало подозрение). На мед осведетпльствовании у нее показало амфетамин, марихуану и ещё одно синтетическое вещество. Наркотиков на руках обнаружено не было. У двух мальчиков не нашли ничего(у одного под вопросом). Девушку на допросе заставили признаться в покупке закладки. Но ее не поднятии. Так же есть запись видеорегистратора где она ковыряет снег с парнем. У всех 3 изъяли телефоны. У нее там есть большое кол-во фото и видео употребления наркотиков. Переписки смс, где она и ее мама ссорятся из-за употребления и сбыта дочки. Приложения телеграмм нет. Недавно у родителей делали обыск. А сама девушка не известно где

, DANIIL Pokrovsky, г. Киров
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Даниил!  Дать однозначный ответ на Ваш вопрос невозможно, необходимо изучить все доказательства. Если другие участники события дали показания, что по предварительному сговору ехали за закладкой, которую взяли с целью совместного употребления, и она была изъята у одного из них, то девушка будет привлечена по ст. 228 УК незаконное приобретение, а сбыт — если она заказала и взяла закладку по просьбе лица, у которого её изъяли, затем передала наркотики ему, то в её действиях сбыт наркотического средства (часть статьи зависит от массы изъятого). Если наркотическое средство не было изъято, то административная ответственность за незаконное употребление наркотических средств.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам.