Можно ли в возрасте 57 лет выйти на пенсии участнику боевых действий?

Здравствуйте. Я участник боевых действий, служил в Афганистане. Мне 57 лет, проживаю в Крыму. Положена ли мне пенсия? Стаж работы 12 лет. Могу ли я как участник боевых действий выйти на пенсию сейчас в 57 лет?

, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! В соответствии со ст.8 Федерального  закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ и ФЗ «О ветеранах», участникам боевых действий никаких льгот по досрочному выходу на пенсию не прежусмотрено.

Страховая пенсия по стрости вам будет назначена в общем порядке по достижении установленного возраста с учётам последних изменений о повышении пенсионного возраста

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Руслан! В соответствии со ст.8 Федерального  закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ и ФЗ «О ветеранах», участникам боевых действий никаких льгот по досрочному выходу на пенсию не прежусмотрено.

Страховая пенсия по стрости вам будет назначена в общем порядке по достижении установленного возраста с учётам последних изменений о повышении пенсионного возраста

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.