Как произвести раздел недвижимого имущества при разводе?

Здравствуйте. За материнский капитал улучгили жилищные условия. Сейчас с мужем разводимся. Как произвести раздел этого недвижимого имущества? Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Все зависит от того, как было приобретено данное имущество. Если проданное имущество было приобретено по безвозмездной сделке одним из супругов, то его доля за счет данного проданного имущества будет увеличена, на всех членов семьи будет делиться только материнский капитал. Если проданное имущество было приобретено в браке по возмездной сделке, то эта сумма делится пополам и к ней прибавляется доля по маткапиталу. Можете заключить соглашение о разделе имущества через нотариуса

Ирина
Клиент, г. Краснодар
не совсем понятно.

Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь в чат. Консультация платная.