Как оформить согласие жены на продажу квартиры?

Добрый Вечер!!!

Моя Жена инвалид первой группы, какую она должа сделать доверенность на свою Маму, чтоб её Мама могла вместа Жены написать согласие на продажу квартиры?

И нужно ли там конкретно указывать адрес квартиры и т.д?

, Дмитрий, г. Омск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласие супруги пишется именно супругой, для этого Вы можете пригласить нотариуса на дом, никакой доверенности не понадобится.

Текст согласия Вам составит нотариус, Вы можете как написать конкретный объект, так и просто на недвижимое имущество в общем.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена

Дмитрий
Клиент, г. Омск
Супруга сделала доверенность на свою Мама, может ли она вместо неё учавствовать в сделке по квартире?
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий. Поясните пожалуйста, по какому заболеванию у вашей жены инвалидность первой группы. Можете ответить мне в чат. Почему спрашиваю — если у вашей супруги инвалидность по психическому расстройству — это одно дело, если по каким-то иным заболеваниям — другое. Дальше: ваша жена является собственницей квартиры? Если дело в доверенности — да, в ней нужно указывать идентифицирующие признаки объекта недвижимости, в том числе адрес.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. «Согласие» — это личная сделка, которая по доверенности не может быть оформлена.

2. Для оформления «Согласия на продажу» можете оформить вызов нотариуса на дом.

3. Для «Согласия на продажу» обязательно необходимо указывать точный адрес продаваемого объекта недвижимости — общее требование закона, согласно которому «Предмет сделки» является существенным условием и должен быть указан всегда.