Можно ли продавать эротические фотографии несовершеннолетним?

можно ли продавать эротические фотографии несовершеннолетним или нельзя? до какого возраста она разрешена? и чем это может грозить?

, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, данил! Если следовать статьям 9 и  10 Федерального  закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ, эротическая продукция доступная даже детям с 12 лет а завистмосто от содержания, например с 12 лет в соответствии со ст.9 Закона-

 не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

А по достижении 16 лет в соответствии со ст.10 Закона-

не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

 информация порнографического характера — информация, представляемая в виде натуралистических изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного;