Могут ли инспекторы ГИБДД при проверке водительского удостоверения узнать о подписке о невыезде?

здравствуйте. я хочу съездить в соседний город но у меня подписка о невыезде. могут ли инспректоры гибдд при проверке водителького удостоверения узнать о подписке о невыезде?

, владислав, г. Киров
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владислав! Инспекторы ГИБДД не имеют доступа к сведениям о примененных к гражданам мерах пресечения по уголовным делам. Однако, Вам не следует рисковать, поскольку если что-то случится на территории другого населенного пункта, то следователь или суд Вправе будут заменить Вам подписку о невыезде и надлежащем поведении на более строгую меру пресечения. Просто обратитесь к должностному лицу, в производстве которого находится уголовное дело, с заявлением о разрешении на выезд за пределы своего населенного пункта по семейным обстоятельствам с обязательством возврата в определенную дату.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.