В какой суд обращаться, если в договоре указан Арбитражный суд другого города?

Здравствуйте! В какой суд Индивидуальному предпринимателю подать иск, если ответчик (ООО) зарегистрирован в г.Самара (юридический адрес), а в договоре указано: "В случае невозможности разрешения споров путём переговоров стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г.Санкт-Петербурга. Спасибо!

, Надежда, г. Ноябрьск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга, т. к. договорная подсудность имеет приоритет

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Надежда!

Если в договоре указано, в какой суд обращаться в случае возникновения спора, то имеет место договорная  подсудность. Регулируется, в данном случае ст. 37 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением