Когда вернут водительские права после лишения?

Если лишение прав, при вождении на утро в не трезвом виде, произошло в июне 2017 года, а удостоверение было отдано в ГИБДД, только после решения суда в сентябре 2017г.

Штраф был оплачен в течении 3 -х месяцев после решения суда в полном размере сразу 30 000 рублей.

, Алла, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алла!

Отсчет срока лишения надо вести со дня сдачи ВУ в ГИБДД

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ГИБДД, только после решения суда в сентябре 2017г.

Алла

Алла, добрый день! Начало течения срока лишения права управления ТС исчисляется с даты вступления в силу соответствующего решения по делу об адм. правонарушении. Если в течение трех дней с указанной даты права не сдаются течение указанного срока приостанавливается. Как видно из вопроса права Вы сдали в сентябре, от этой даты фактически и будет отсчитываться срок лишения