Обязательно ли соответствие назначения платежа в счете и кода ОКВЭД?

Добрый день!

У меня ИП, код деятельности ОКВЭД 85.41.9.

Могу ли я выписать счёт на оплату, при этом используя формулировку "Оказание консалтинговых услуг в области рекламы"?

Проверяет ли налоговая формулировки назначений платежа?

, Анна, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, доброго времени суток!

ОКВЭД 85.41.9 — Образование дополнительное детей и взрослых прочее,  не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

  — образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

  — дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эта группировка также включает:

  — лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

Эта группировка не включает:

  — обучение религии, см. 94.91

Считаю, что в данном случае следует добавить дополнительный вид ОКВЭд (например, 73.11, 74.14 и пр.), если вы планируете работать в рекламной сфере.

При этом отмечу, что налоговая, как правило, проверяет первичные документы, однако, может запросить и иные документы. Удачи вам!