Как быть, если я попался на мошенников в данном случае?

Здравствуйте. Переслал интернет мошеннику 63 тыс руб. По факту сай оказался копией реального магазина. Написал заявление в полицию, но не надеюсь что органы этим будут заниматься. Можно ли найти и вернуть сумму или хот бы часть суммы? К кому обратиться? Я дже готов отдать половину за услуги.

, Роман, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На будущее — Вы можете обратиться в банк, обслуживающий вашу карту, чтобы отменить последний перевод по реквизитам мошенников. Можно обратиться с подобным заявлением лично в территориальное подразделение банка в течение 24 часов с момента осуществления перевода.

по факту: иных механизмов, кроме обращения в полицию нет. Они проведут расследование и найдут мошенников и полностью вернут всю сумму, если те, конечно, не скрылись куда-то. В любом случае, по их сайту можно обнаружить местоположение людей.

Надеюсь, мой ответ чем-то помог.