Как получить пособие на несовершеннолетних детей, если я в 2018 году вышла на пенсию?

Я в 2018 ушла на пенсию у меня двое несовершеннолетних детей как мне получить пособие на не совершенных детей

, oleg, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтверждайте доход. Если он менее прожиточного минимума, то пособия до 16 лет детям вам должны платить.

Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для того чтобы получить надбавку к пенсии, Вам необходимо обратится в пенсионный фонд  по месту регистрации с заявлением и определенным пакетом документов. В данный пакет документов входят следующие документы:

1. Заявление о начислении надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей;(у специалиста в ПФ)
2. Свидетельства о рождении детей;
3. Трудовая книжка

Хотя, при назначении пенсии, уже должны были вам назначить доплату. Уточните у специалистов в ПФ.