Чего следует ожидать при обвинении по статье 158 часть 2 УК РФ?

Мы с супругой произвели хищение продуктов питания на сумму 3900р в магазине и не оплатили на кассе, после кассы к нам подошел полицейский и в пункте досмотра магазина все отдали. Нам вменяют покушение на кражу группой лиц. Вину признали, ущерба нет, предоставили характеристики с работы, от соседей, участкового. Не состоим на учете в наркологии и психиатрии, вменяемы. Ранее не судимы, раскаиваемся и просим рассмотреть дело в особом порядке. Потерпевшая сторона не идет на примирение. Мы трудоустроены. Ожидаем суд, что нам ждать?. Можем ли мы просить суд об освобождении от уголовного наказания по Статье 76.2 с назначением судебного штрафа?

, Андрей, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Да, Вы можете заявить в суде ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа согласно ст. 76.2 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ.