Возобновятся ли сроки давности с момента приостановления?

Мировым судьёй было вынесено постановление об объявлении в розыск и изменении меры пресечения под стражу. С момента этого постановления были приостановлены сроки давности по делу. Вышестоящий районный суд рассмотрел апелляционную жалобу и отменил постановление мирового судьи. Согласно 78 статьи ч.3 УК РФ сроки давности приостанавливаются до тех пор, пока лицо не будет взято под арест. Т.к. подсудимый не укрывался от суда и постановление суда было отменено, возобновятся ли сроки давности с момента приостановления или продолжатся с момента отмены постановления меры пресечения под стражу?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Алексей, в описанной ситуации решение, которым обусловлен перерыв течения срока давности, отменено. То есть оснований для приостановления и соответственно перерыва течения сроков давности не имеется. Следовательно течение срока продолжается без учета отмененного решения, то есть изначально, с момента совершения преступления.