Можно ли получить скидки при перелете, если ребенок инвалид?

здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, если у меня ребенок инвалид и мама инвалид 3 группы, можем ли мы надеяться на какие то скидки при перелете. Хотели летом лететь в анапу. на море. также мы являемся многодетной семьей.

, Маргарита, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Льготы на перелеты предоставляются следующим категориям пассажиров:

-инвалиды I, II, III групп;
-инвалиды детства;
-Сопровождающие инвалидов;
-пенсионеры, прописанные на Дальнем Востоке и в Сибири;

Нормативно-правовые документы, регламентирующие правила получение льгот:

приказ Министерства транспорта РФ № 24 от 15 февраля 2016 года;
воздушный кодекс РФ;
общие правила пассажирских перевозок на воздушном транспорте согласно приказу Минтранса № 82 от 28 июня 2007 года.