Установление факта родства между мной и умершим двоюродным братом

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, судом установлен факта родства между мной и моим умершим двоюродным братом. Может ли моя сестра, установить факт родства между ней и двоюродным братом, на основании моего решения суда, если я возражаю.

, Ольга, г. Челябинск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здраввствуйте, Ольга.

Согласно п.2 ст.61 ГПК РФ Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

То есть Ваши возражения не будут иметь значения в этой части, это решения Ваша сестра может приводить как доказательство и оно повторно исследоваться в части родства между Вами и умершим двоюродным братом не будет.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Получается, за сестрой признают факт родства с двоюродным братом?

Дополнительно, ей надо будет предоставить доказательства родства между вами. В таком случае, да, признают.