Как можно подать апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте мне нужно написать апелляционную жалобу на решение суда,как это можно сделать.Так как меня не удовлетворяет их решения

, Рузиля, г. Набережные Челны
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Рузиля, требования к жалобе содержаться в статье 322 ГПК РФ,

Статья 322 ГПК РФ,

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Рузиля,если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Если суд отказался отменить заочное решение по заявлению ответчика, тот вправе его обжаловать в течение месяца со дня, когда вынесено определение об отказе (п. 80 ст. 10 Закона N 451-ФЗ).
Иные участники дела, а также не участвующие в нем лица, вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом, могут обжаловать заочное решение так (п. 80 ст. 10 Закона N 451-ФЗ):
• в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда;
• в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении указанного заявления, если ответчик его подавал.
До подачи апелляционной жалобы уплатите госпошлину (пп. 1 п. 1 ст. 333.18 НК РФ).
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции уплачивается в размере 150 руб. для физлиц и 3 000 руб. для организаций (пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Госпошлину можно уплатить как наличными, например, через кассу в отделении банка, так и в безналичном порядке, например, заполнив платежное поручение (п. 3 ст. 333.18 НК РФ). Сохраните документ, подтверждающий уплату госпошлины: его нужно приложить к апелляционной жалобе (п. 88 ст. 10 Закона N 451-ФЗ).
Освобождение от уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы зависит от того, имелись ли льготы по ее уплате при обращении в суд на стадии первой инстанции. Это следует из п. п. 1, 2 ст. 333.36 НК РФ. Например, не платят госпошлину истцы при подаче иска имущественного характера, связанного с нарушением прав потребителей, если его цена не превышает 1 млн руб. В случае подачи апелляционной жалобы апеллянт-истец также не должен платить госпошлину.
Исключение из этого правила — подача апелляционных жалоб по искам о расторжении брака. Стороны таких дел освобождены от уплаты госпошлины именно на стадии подачи апелляционной жалобы.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Рузиля, Вам необходимо предоставить Все необходимые документы и пояснить в чем, не согласны с решением суда, т.е. подробно обрисовать обстоятельства дела.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

это можно сделать

По общему правилу, апелляционная жалоба подается в вышестоящую инстанцию. Должна быть подана до момента вступления Решения суда в законную силу.  Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Из вашего вопроса неясно, какой был процесс: гражданский или административный. Для подготовки жалобы нужно ознакомиться с материалами дела и решением суда, дабы провести правовой анализ и найти доводы для обжалования решения суда.

Вы можете заказать более подробную консультацию в чате. Также возможна подготовка жалобы по Вашему заказу. Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна