Ипотека со стороны собственника продаваемой квартиры

Здравствуйте. Я хочу продать квартиру, возможные покупатели говорят, что могут рассчитаться только в ипотеку. Я не понимаю, каким образом произойдет расчет со мной и есть ли у меня какие-либо риски?

, Карина, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Карина! При покупке квартиры в ипотеку расчет с Вами будет производиться в два этапа: один при заключении договора купли-продажи, второй этап расчета — после регистрации перехода права собственности путем перечисления банком ипотечного кредита. Если ипотечный кредит берется в Сбербанке или ВТБ, или другом надежном банке, то банк дополнительно проверит чистоту сделки и в течение 3 дней после её регистрации перечислит Вам денежные средства. Это надежный способ. Если банки не такие крупные, то расчета можно ждать около месяца. Узнайте все условия у кредитного инспектора банка/, где покупатели берут ипотечный кредит.

Дополнительную консультацию Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате платно. Обращайтесь. Удачи Вам!