Как повлиять на приставов, не выполнивших своевременно должностные обязанности?

Здравствуйте. На мне в данный момент висит арест счетов(решение судебных органов),кстати два штуки, один 2010 года а второй 20015,все тут же было уплачено в том же году как получила уведомления. А вот теперь самое весёлое! Я решила сменить место жительство и соответственно работу тоже, и вот на этом моменте я пришла в негодование, мне сказали, что я не прошла службу безопасности, начали выяснять и выяснили что это все из-за этих арестов висящих оказывается много лет на мне в базе! Дальше, связалась я с приставами, они мне в грубой форме сказали что все снимут и через двое суток все уйдет, но к сожалению прошло уже две недели, и до сих пор все висит в базе. А я дома, без работы осталась по их вине, а я с головной болью и дипрессией, теряя свое время и деньги. Где справедливость? В нашей стране во всем так, никто не хочет работать добросовестно и выполнять вовремя свои должностные обязанности. Очень обидно что ни в одной ГОСТ структуре нет порядка!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Наталья, г. Смоленск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! В данной ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в районную прокуратуру, осуществляющую надзор за законной деятельностью ФССП, либо обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в районном суде.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!