Предоставление субсидии для участников боевых действий

Здравствуйте, муж ветеран боевых действий. У него и у меня по 1\3 квартиры в собственности. У него в г. Новомосковск, у меня в г. Ивантеевка, прописаны оба в г. Ивантеевка. Если эти доли продать, то можем ли мы подать заявление на получение субсидии от государства и рассчитывать на получение?

, Ольга Луканина, г. Ивантеевка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Это посчитают намеренным ухудшение имущественного положения, а значит смогут отказать вп признании нуждающимся.

Тем более, участвовать в федеральной программе установленной постановлением Правительства Рф, могут лишь тез ветераны боевых действий, кто встал на учет в качестве нуждающихся до 1 января 2005 года, все остальные на общих основаниях по социальному найму.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.