Развод с осужденным супругом, находящимся в тюрьме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста варианты по разводу с мужем, который сидит в тюрьме более 4 лет. Я потеряла приговор, а связываться с мужем никак не хочу.

, Александра, г. Тюмень
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Поэтому можете обратиться в ЗАГС с заявлением о расторжении брака, однако нужно представить копию приговора.

Александра
Клиент, г. Тюмень
А копию приговора без мужа никак не взять?

Можете получить заверенную копию приговора, подав заявление о выдаче копии приговора в суд, вынесший наказание.