Возможна ли замена паспорта в другом регионе и каковы последствия?

здравствуйте. у меня такая проблема, я проживаю в мо , прописка и регистрация в марийской республике, у меня оторвалась страница с фото в паспорте , поехать в марий-эл для замены паспорта не имею возможности, могу ли я поменять паспорт в московской области через мвд или мфц?

, Мария, г. Москва
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария!

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Обращайтесь в территориальное отделение ФМС или МФЦ по фактическому месту жительства.  В случае отказа в принятии документов, то следует требовать предоставления отказа в письменном виде. Тогда с этой бумагой можно пойти в прокуратуру.