Законно ли отказали в единовременном пособии при рождении второго ребенка?

Я мама двух детей,второго родила в июле 18 года,проживаем не по прописке,в соц защите города Красноярск мне сказали что для подачи документов на оформлении пособий нужна регистрация, хотя бы временная,пока мы решали с мужем этот вопрос,подошли полгода нашей ляле,и прописали её позже положенных полгода на два дня просрочка,вопрос такой мне законно отказали выплате так скажем Путинских денег или нет??? Размер которого исчисляется 20,000 тыс

, Асель, г. Красноярск
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Исходя из описанной вами ситуации, решение соцзащиты законно. Единовременное пособие по рождению второго ребенка назначается до достижения ребенком возраста шести месяцев (п. 80 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»). В течением 5 дней с даты принятия решения об отказе в назначении пособия, вам должны дать письменное уведомление с указанием причины отказа и порядка его обжалования (п. 81 того же приказа).