Как происходит увольнение с внутреннего совместительства?

Добрый день..

Помогите, работодатель требует увольнения с внутреннего совместительства, чтобы на это место взять нового работника..но у этого же работодателя остаётся основная работа..

Никаких выплат по совместительству сказали не будет..Ухожу в декрет..

Что делать..

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Особенности начисления заработной платы совместителя регулирует ст.285 ТК РФ.

Внутренний совместитель — это сотрудник, который берет на себя выполнение части работы внутри одной и той же компании.
Внутренний совместитель не может работать больше чем половину месяца на работе по совместительству. То есть при 8 часовом рабочем дне для основного места работы совместитель может работать не более 4 часов в день. При этом, если в какой-то день работник свободен на основной работе, то он может работать полный день по совместительству. При этом за месяц максимальная выработка не может быть больше половины месяца.

Согласно ТК РФ длительность ежегодного оплачиваемого отпуска не может быть меньше 28 календарных дней. Если работнику положен удлиненный отпуск или дополнительный отпуск, например, работа осуществляется на Крайнем Севере, то и тем, кто работает по совместительству также положен удлиненный или дополнительный отпуск. Никаких сокращений сроков при работе по совместительству не предусмотрено.

Вас с внутреннего совместительства должны уволить, при этом должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска (если таковые имеются), а  с основного места работы вам должны оформить отпуск по беременности и родам.