Какое предусмотрено наказание по ч 2 ст 115 УК при соглашении сторон?

Муж ударил товарища бутылкой по голове. При обращении того в больницу, завели уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК. Потерпевший претензий не имеет. Какое мужу грозит наказание при соглашении сторон?

, Татьяна, пгт. Анна
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Если Ваш супруг впервые привлекается к уголовной ответственности, то  в суде возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим (ст.25 УПК РФ). Если супруг ранее судим, то наказание будет назначено в соответствии с санкцией ч.2 ст. 115 УК РФ.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.