Кто подписывает доверенность представителя ответчика в рамках КАС РФ, если ответчик - орган власти?

Имеет ли право представитель ответчика (орган) самостоятельно подписывать на свое имя доверенность представителя ? В КАС РФ где об этом указано ? Или не имеет права и доверенность должна быть подписана руководителем органа ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! В Уставных документах органа указано, кто имеет право представлять его интересы в суде. Как правило, это руководитель, который вправе выдать доверенность любому другому лицу.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Просто про уставные документы органа не написано в ч. 2 Ст. 57 КАС РФ не написано. С Вами полностью согласна, сама так думаю. Про организацию в ч.6 Ст. 57 КАС РФ называются учредительные документы. Поэтому уточняла про орган как быть. Спасибо за подсказку.