Что положено при расселении из аварийного жилья?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?

, Лена, г. Москва
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали в каком регионе и городе Вы проживаете, так как каждый административный субъект самостоятельно определяет правила предоставления жилплощади. Они включают льготы для определенных категорий населения и оплату за предоставление жилплощади сверх нормы.

Нормы учета жилья определяются законами субъектов РФ. И потому в различных регионах значения могут существенно отличаться.

Так норма учетная применяется при постановке на учет при необходимости улучшения жилищных условий. Значение ее устанавливается местными властями.

Потому усредненного российского показателя не имеется. Нормативы, устанавливаемые местной администрацией, могут различаться даже на территории одной области.

С уважением,                                                             Анна Зарытовская

Лена
Клиент, г. Москва

Анна, большое спасибо за ответ. Мы проживаем в Московской области, Чеховский район, п. Любучаны