Как происходит отмена закупки с единственным поставщиком?

В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?

, Мария, с. Вагай
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

К сожалению отменить извещение о закупке у единственного поставщика положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрено и в ЕИС такой возможности нет.

Вы можете только поставить по одной позиции Плана-графика нулевые суммы планируемых платежей.