Предусмотрен ли перевод из одного ВУЗа в другой?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я перевестись , находясь на первом курсе, на первой сессии, не закрывая сессию?

, Анастасия, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Перевестись Вы имеете право в любой другой ВУЗ, даже если сессия не закрыта. Вам необходимо узнать условия ВУЗа в который вы хотите переводиться.

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

удачи