Кому при выписке из роддома подарят набор младенца?

Прочла в интернете, что с 1.01.2019 :"Каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорождённого с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства". Это только в Москве действует? Я сейчас на 7 месяце беременности, когда задала этот вопрос в женской консультации своего города, мне сказали, что у нас такого ещё нет.

, Александра, г. Орск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прочла в интернете, что с 1.01.2019 :«Каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорождённого с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства». Это только в Москве действует? Я сейчас на 7 месяце беременности, когда задала этот вопрос в женской консультации своего города, мне сказали, что у нас такого ещё нет.

Александра

Добрый день! Эта акция устанавливается на местном уровне. Возможно в Москве это установлено. А в Вашем регионе или муниципальном образовании нет. Поэтому информацию узнавайте в консультации и род доме. Так же предварительно можете письменно обратиться в адрес главы местной администрации и минздрава по месту жительства. С Уважением…