Как быть с задолженностью по микрозайму, который я не брала?

Здравствуйте. В октябре месяце я пыталась взять займ, но попытка не удалась. С переводом были проблемы.т.е. У меня остался аккаунт, личный кабинет. С тех пор я не заходила туда ни разу. В декабре у меня заблокировали сим карту. Так как потом выяснилось, в организации по сим картам заблокировала служба безопасности, так как какие подозрительные действия происходили. Сказали номер возвращать запретили. А потом в январе мне уже позвонили с микрозайма и требуют задолженность оплатить. Попыталась зайти в личный кабинет, не заходит, пароль сменили. Номер пришлось на новый менять, чтоб зайти. В результате зашла и правда, был взят займ в декабре и переведен на мой созданный уже давно киви кошелёк, при чем который уже был заблокирован номер телефона.надо же все равно же какие то подтверждающие действия. Я даже не представляю, как в полиции доказывать, что это была не я. С киви были деньги переведены на какую то карту, которая мне не принадлежит. В организации с займом мне сообщили, чтоб я платила их не волнует кто и как взял. Самое обидное, я не брала и не пользовалась деньгами, а должна заплатить. 4000 брали, а уже отдавать 9000.Что делать?

, Алёна, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Алёна! Если Вы действительно не брали этого займа, Вам следует обратиться в полицию с заявлении о совершенном в отношении Вас мошенничестве. Однако, если заем брали Вы, то в полицию обращаться нельзя, поскольку существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.