Нужно ли предоставлять сведения о доходах всех прописанных по этому адресу?

Здравствуйте ! Мы хотим оформить пособия для малоимущих , но немного запутались чьи сведегия о доходах предоставлять . Во-первых, мы с мужем прописаны в разных городах . По его адресу регистрации прописаны:

1.муж(стоит на учете в центре занятости)

2.наша общая дочь

3.свекровь(пенсионерка)

4.бывшая жена моего супруга(она не оаботает и на учете в центре занятости не стоит )

5.дочь супруга от первого брака

Нужно ли предостпвлять сведения о доходах всех прописанных по этому адресу ? На работу бывшей супруги моего мужа мы повлиять не можем. Подскажите как грамотно собрать документы , чтобы не было отказа?

, Елена Титова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

На федеральном уровне принят закон №134-ФЗ от 24.10.97 «О прожиточном минимуме в РФ», в нём сказано (ст. 6):

2. Условия и порядок предоставления социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Поэтому нужно знать регион Вашего проживания, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!