Что делать, если я попался на мошенников?

Добрый день . Попался на недобросовестных юристов , обратился к ним за помощью . Встретили с пониманием , вникли в проблему , сказали что проблему решим , и тут же сказали стоимость услуги - 25 тысяч р. никаких подсчётов не делали , что весьма казалось странным , но я все же решил доверится им . Оплатил первую часть - 10 тысяч рублей , остальное при повторной консультации . Но в этого после оплаты они пропали ! Ни звонков , ни ответа от них , и прочего не услышал . Звонил в офис говорят юрист занят,уехал куда то . На заседании и тд . И ещё ! Деньги им переводил через онлайн мобильный банк , тупо на карту , и потом дали какой то чек . Все фото приложу . Надо хотя б вернуть первый взнос и как нибудь их там вообще закрыть . Очень много на них жалоб и тд . Это оказывается не первый случай

  • C03F3D39-531C-4F2A-9582-7BFAC99D28A1
    .jpeg
  • 338F2DF8-D03F-45A3-AEEF-F6AFA8201F79
    .jpeg
  • F3D47659-E955-49FB-9FB3-7DFBF04CC3D2
    .jpeg
  • 15C4EB7F-313C-47ED-93DB-E65B63BE49F5
    .jpeg
  • 873D56BC-E442-42EA-A336-93428B668371
    .jpeg
  • 56241415-707E-4580-B204-111D30E21F01
    .jpeg
, Рамиль, г. Москва
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Рамиль, здравствуйте!!! Безусловно и неоспоримо, срочно необходимо расторгать так называемый договор, предварительно написав данным, так называемым «Исполнителям» претензию, далее — выходить с иском в суд, в том числе о взыскании с них (о-о-о «Империя лидеров» (Рога и копыта) денежных средств, которые Вы уже перечислили в сумме 10 000 рублей. Это необходимо сделать незамедлительно (срок второго транша с Вашей стороны по договору — 30.01.2019 г.).  К сожалению, указанных Вами экземпляров — юристов не могу назвать коллегами. Будет Нужна помощь обращайтесь! С уважением, Анна Зарытовская

Рамиль
Клиент, г. Москва
можете направлять? Каков порядок действий?

Рамиль, доброе утро! Вам необходимо направить в адрес Исполнителя (ООО «Империя Лидеров») уведомление о расторжении договора об оказании юридических услуг №3-12701-19/02 от 27.01.2019 г.  в связи с существенным нарушением договора со стороны Исполнителя.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (ст. 450 ГК РФ). В этом уведомлении предложите Исполнителю в течение 7 банковских дней возвратить Вам денежные средства в сумме 10 000 рублей, укажите банковские реквизиты Вашего расчетного счета. Данное уведомление необходимо написать в двух экземплярах и подписать. Один экземпляр Вам следует направить в адрес Исполнителя заказным письмом с уведомлением и описью о вложении. Ко второму экземпляру приложите почтовую квитанцию, подтверждающую факт направления уведомления.

С уважением,                                           Анна Зарытовская