Первоначальная постановка на воинский учёт

Обязательно ли приходить на первоначальную постановку на воинский учёт именно с классом в 16 лет или можно это сделать в любой другой день, что для этого нужно и в какие сроки?

, Ярослав, г. Челябинск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Можете в другой день, с классом просто удобнее военкомату — всех осмотреть сразу скопом.

Ст. 9 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе устанавливает, что первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Если мой ответ был полезен Вам, поставьте, пожалуйста, "+".