Сохранится ли судимость в Украине, если судимость была получена в РФ?

Здравствуйте,был судим в России по 282 статье,если поеду на Украину делать паспорт и при получение укр паспорта откажусь от Российского,останется ли у меня судимость в Украине?так как в Украине этой статьи нету

, ilia, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сведения  о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе ИЦ МВД РФ, со временем судимость будет погашена с учетом положений статьи 78 УК РФ. В базе ИЦ МВД Украины этой информации не будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В связи с чем судимость? Если за репост — так ить частично декриминализирована