Можно ли продать участок под ИЖС без межевания?

Добрый день. Есть участок земли под ИЖС, но межевание еще не было произведено, то есть границы и координаты не установлены. Кадастровый план и зеленка на руках. Документы на межевание сейчас на оформлении.

Можно ли продать этот участок без межевания?

, Maria, г. Магнитогорск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно ли продать участок под ИЖС без межевания?

Да, можно. Процедуры кадастрового учета и регистрации прав регулируются Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Данный закон не содержит запрета на продажу земельного участка границы которого не установлены при межевании

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Можно, без проблем, если покупатель согласен.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Действующее законодательство не содержит запрета на куплю-продажу земельного участка без межевания.