Как снять арест с транспортного средства за долги прежнего собственника?

Здравствуйте. Наложен арест на машину белгородским приставом за долги прежнего владельца 24.12.18 .Я купила машину в автосалоне по ДКП и зарегистрировала на себя 19.10.2016. как снять арест, что для этого нужно?проживаю в Москве

, третьякова наталья анатольевна, г. Москва
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Обращайтесь к приставу, наложившему арест с требованием его снять. В случае отказа, обжалуйте его.

Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Вы можете обратиться с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста с указанием, на каком основании имущество принадлежит вам, также представив необходимый перечень доказательств.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Здесь, конечно, нужно понимать, по каким основаниям наложен арест, но без судебного разбирательства обойдётесь вряд ли, поскольку по практике приставы редко снимают арест сами. Начните с того, что письменно обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста, приложив доказательства наличия у Вас права на автомобиль (договор купли-продажи). В суд Вам нужно будет обращаться в г.Белгород по месту нахождения судебного пристава с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста, доказывая при этом, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.