Мне выписали штраф за просмотр порнографических сайтов с требованием оплатить на номер телефона

За то что я неоднократно посещал порнографические сайты с элементами насилия и пидофилнечать и выписали штраф 3500 рублей а номер Билайн и срок 6 часов если штраф не будет оплачен то будет уголовное дело помогите мне страшно.

, Никита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. не надо никому ничего оплачивать. Это обычные мошенники. Так сразу дело не заведут, да и не заводят так. сотрудники полиции иные методы используют. То есть те, что в законе только указаны. Это же просто у Вас вирус и мошенники. Лучше антивирус установите или windows переустановите. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.