Как составить договор о полной материальной ответственности за сохранность объекта недвижимости?

Добрый день! подскажите как составить договор о полной материальной ответственности за сохранность объекта недвижимости, если покупатель въезжает в квартиру раньше получения зарегистрированного ДКП из рег палаты.

, Нурия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нурия!

В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимость действительно возникает после его государственной регистрации. Если договор купли-продажи ещё не заключён, можно в тексте договора оговорить условия об ответственности покупателя за сохранность имущества после его передачи в фактическое пользование. Если же договор уже составлен и его не изменить, можно составить простой договор об этом, отразив в нём фактическое состояние имущества на момент его передачи, за сохранность которого будет нести ответственность покупатель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!