Как распорядиться капиталом умершей матери, который разделили между мною и младшим братом?

Здравствуйте!я бы хотела уточнить у вас! что я могу сделать и как потратить, капитал.Он остался у меня от матери она умерла,до 18 лет я находилась в приемной семье,и они разделили капитал между мною и младшим братом! как я теперь могу им распредиться не потерявши квартиру?

, Александра, г. Великие Луки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В соответствии с законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» №256-ФЗ от 29.12.06 средства материнского капитала (если мы о нём говорим) расходуются на строго определённые цели. Если мать в своё время получила соответствующие средства и распорядилась ими, значит вопрос решён, Вы теперь можете претендовать на имущество, оставшееся после Вашей мамы в порядке наследования по общим правилам закона.

Квартира также входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону либо завещанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александра!

В соответствии с законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» №256-ФЗ от 29.12.06 средства материнского капитала (если мы о нём говорим) расходуются на строго определённые цели. Если мать в своё время получила соответствующие средства и распорядилась ими, значит вопрос решён, Вы теперь можете претендовать на имущество, оставшееся после Вашей мамы в порядке наследования по общим правилам закона.

Квартира также входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону либо завещанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!