Гражданин РФ с военным билетом ДНР без прохождения службы в армии РФ

Здравствуйте. Сам гражданин РФ. Но имею военный билет днр. Участвовал в боевых действиях. В российской армии не служил. Каковы мои возможности в РФ с военным билетом днр.

, муслим, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Муслим, здравствуйте.

Согласно пункту г. части 1 ст. 23 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Подобного рода соглашений между РФ и ДНР нет, то есть граждане прошедшую военную службу в ДНР подлежат призыву на военную службу в РФ.