Пришел штраф за перегруз, которого не могло быть в принципе, но документально подтвердить это нельзя

Пришел штраф , через судебных приставов на сумму 300 000 рублей. Документы о том что автотраспорт (20 тонник вез всего 12 тонн груза, распределенный по всей длине, предоставить можем. Перегруз на заднюю ось тягача физически не могло быть в принципе. Прошел через рамку как говорит судебный пристав..

, Василий, г. Новосибирск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы можете обжаловать штраф в суде, где и приведете все вышеперечисленные доводы. Если суд признает их правомерными, то отменит штраф.Для обжалования постановлений о взыскании штрафа законодательством дается 10 суток (ст. 30.3 КоАП). Отсчет начинается со дня получения документа на почте.