Тренер проигнорировал травму ребенка на тренировке

Ребенок получил травму на тренировке по тхэквондо в середине занятия. Неправильно выполнял удар, по словам тренера. Ощутил боль +рука не поднималась. Тренер осмотрел и отправил тренироваться дальше. То есть не оказал помощи, не сообщил родителям, не вызвал скорую. Я (мама) узнала о травме, когда пришла забрать ребенка. Он сидел один, плакал, не мог самостоятельно одеться. Тренера рядом не было. Я нашла его, попросила осмотреть, вызвать скорую. Ответил, что не надо, это просто ушиб или растяжение, приложите дома холод.
Дома приложила холод, зафиксировала, дала обезбаливающее, стала наблюдать, тк время было уже 21:00, а у нас в селе нет травматологии. Опухоли не было, гематомы тоже. Но все же на другой день мы отправились к травматологу, тк рука не поднималась. Рентген показал перелом плеча.
Тренер на контакт не идет. Его коллега на родительском собрании в ответ на мои вопросы: Почему ребенок продолжил тренировку с травмой? заявил, что он не врач, чтоб понять, что у него там. Когда я спросила: Почему не сообщили родителям? Ответил: я что обязан из-за каждого падения звонить родителям?
Помогите оценить правомерность действий тренера. Могу ли я привлечь к ответственности? Что мне делать дальше?

, Рамзия, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тренер не прав, Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.