Работаю с 14 лет, а стаж для пенсии в ПНФ начисляют с 17 лет, законно ли это?

Добрый день! Являюсь предпенсионеркой.

Начала оформлять заблаговременно пенсию в ПНФ своего района, где ответили, что пенсию будут рассчитывать для меня не с 14 лет ( я отработала 4 года по трудовой книжке), а с 17 лет.

Так же мне ответили, что эта моя организация нарушила закон, если устроила на работу человека 14 лет.

Мой рабочий день, конечно, был сокращённым первое время, но я пользовалась и отпуском и начислением зарплаты и тринадцатой зарплатой.

Прокоментируйте, пожалуйста.!

, Ангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут