Отклонение апелляционной жалобы не участника процесса на вступившее в законную силу решение суда

Районным судом вынесено решение об установлении факта производственной травмы. Участниками процесса были пострадавший (заявитель) и Трудовая Инспекция (заинтересованное лицо). Суд, учитывая что в деле есть первичный акт предприятия, подтверждающий получение травмы в рабочее время и на рабочем месте, рассмотрел дело без участия представителей руководства предприятия. После вступления решения суда в законную силу Трудовая Инспекция направила на предприятие, где пострадавший получил травму, распоряжение о составлении акта производственной травмы по решению суда. Предприятие подало апелляционную жалобу на решение суда, заявив что суд принимая данное решение без уведомления и без участия предприятия, нарушил их права и законные интересы. Насколько законно рассмотрение такой жалобы и направления её в апелляционный суд.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2238451/Вопрос мой заключался в том: что я, как получивший производственную травму, должен делать, чтобы апелляционная жалоба предприятия на вступившее в законную силу решение суда, была отклонена и не направлена в апелляционный суд.

, Адил, г. Москва
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Очень интересно как рассматривалось дело в суде без привлечения представителей предприятия. Действительно, эту организацию необходимо было привлекать в судебное заседание, в связи с тем, что вы получили производственную травму, работая у них на предприятии. Я считаю, что решение суда было в этой части незаконным. И у предприятия есть все основания отменить дело, направив его на новое рассмотрение. Но прежде, чем делать такие выводы, нужно знать с каким иском вы обращались в суд, что требовали и изучить решение.