Каковы сроки обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Добрый день ,под скажите каковы сроки обжалования в порядке ст125 постановления об отказе в возбуждении уг.дела по ч2ст307 против свидетеля от 23.11.2018

, Илья, г. Ейск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Илья! Угловно-процессуальный кодекс не содержит установленного срока подачи жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, то есть, постановление от 23 ноября 2018 года может быть обжаловано и сейчас, и позже. Жалоба подаётся  в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.