Может ли прописанный не проживающий в квартире приезжать в ночное время суток?

здравствуйте проживаем в спб в 3-х комнатной квартире прописано 8 человек квартира не приватизированна сейчас в данный момент проживает только 5 человек многодетная семья имеет ли право прописанный человек который живет у своей сожительницы приезжать и звонить в дверь в 3часа ночи и будить детей что делать нам в такой момент

, инесса, г. Санкт-Петербург
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если человек зарегистрирован  в квартире, соответственно он имеет права пользоваться этим помещением, но не ущемляя права других лиц, проживающих там же. У него должен быть ключ, чтобы не будить ночью других. Если этот человек нарушает Ваши права на спокойный отдых, обратитесь к участковому.