Как я могу выплачивать алименты после переезда в Германию на ПМЖ?

Здравствуйте! Подскажите когда изменился закон о переезде алименщика в Германию. Просто раньше я помню люди которые уезжали им нужен был документ от бывшей жены что полностью выплатил алименты а сейчас этого не надо? И как я могу выплачивать алименты переехав в Германию на пмж? Исполнительный лист есть

, Владимир, г. Калининград
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, для того, чтобы выплачивать алименты, являясь гражданином Германии, вам нужно обратиться в немецкий суд, немецкие суды могут назначить редуцированные алименты.Это значит, что размер помощи от отца ориентируется на стоимость жизни в стране проживания семьи с ребенком.

Международный договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия отсутствует.

Международный документ, Нью-Йоркская конвенция о взыскании алиментов за рубежом, от 1956 года,  ратифицировали все страны ЕС, и часть СНГ, но о России сведений нет.

Попробуйте заключить со своей женой нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, если вы не были уклоняющимся от выплаты алиментов, то это во многом упростит ваш выезд за границу, если судебное решение или соглашение между сторонами отсутствует, это не исключает возможности плательщика выезжать за пределы страны.