Можно ли отчислиться из военного ВУЗа и уйти на военную кафедру в гражданский на 4 курсе?

я курсант военной академии, отчисляюсь по не желанию учиться с 4 курса, хочу в дальнейшем получить образование и стать лейтенантом зараса на военной кафедре в гражданском вузе. что мне не обходимо и как лучше поступить?!

, Алексей, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если бы вам еще не исполнилось 18 лет, то вы могли бы в принципе написать рапорт и отчислиться из училища по собственному желанию, а потом заново поступать куда захотите. А Вам уже есть 18 лет, и такой фокус не получится, т. к. вы будете отправлены дослуживать установленный срок военной службы по призыву. Причем срок учебы в училище будет засчитан в срок военной службы как два дня учебы за один день военной службы по призыву.

Если Вам была полезна моя консультация, ставьте "+"